EMD Motilla – Jornada 11

 

FUTBOL 11 CADETE MASCULINO

 

EMD MOTILLA – SMD LA JARA

DIA: 10 FEBRERO (viernes); HORA: 17:30

EN MOTILLA del PALANCAR; Campo de Fútbol: El Carrascal

FUTBOL 11 INFANTIL MASCULINO

 

EMD MOTILLA “A” – SMD LA JARA

DIA: 10 FEBRERO (viernes); HORA: 16:00

EN MOTILLA del PALANCAR; Campo de Fútbol: El Carrascal

 

EMD MOTILLA “B” – EDM INIESTA

DIA: 11 FEBRERO (sábado); HORA: 11:00

EN MOTILLA del PALANCAR; Campo de Fútbol: El Carrascal

 

 

FUTBOL 8 ALEVIN MASCULINO

 

EMD MOTILLA “B” – EDM INIESTA”A”

DIA: 11 FEBRERO (sábado); HORA: 10:00

EN MOTILLA del PALANCAR; Campo de Fútbol: El Carrascal

 

 

1/8 FINAL LIGA REGIONAL CADETE FEMENINA VOLEIBOL

 

CV ESCOLAPIOS – EMD MOTILLA

DIA: 10 FEBRERO (viernes); HORA: 17:00

EN ALBACETE; Colegio Escolapios

Salida Autobús: 15:00

 

FASE FINAL DE BADMINTON

 

Domingo: 12 de Febrero

En Cuenca; Polideportivo: Samuel Ferrer

Salida Autobús: 7:30

Alumnos clasificados: Edgar Serrano, Claudia Cerrillo y Andrea Saiz.

 

 

 

 

 

MULTIDEPORTE

 

Sábado: 11 de Febrero

En Cuenca; Polideportivo: Samuel Ferrer

Salida Autobús: 8:00

Modalidad: Bádminton de los equipos de la EMD Motilla Masculino y Femenino.

CONCENTRACIÓN VOLEIBOL INFANTIL y CADETE FEMENINA

Sábado: 11 de Febrero

En Cuenca; Polideportivo: San Fernando

Salida Autobús: 8:00

CADETE FEMENINO

EMD MOTILLA C EMD PEDROÑERAS

11:00

EMD MOTILLA D EMD MOTILLA A

12:30

CV HERVÁS CUENCA A EMD MOTILLA B

13:00

CEDEC CASASIMARRO EMD MOTILLA A

13:30

EMD MOTILLA D CV HERVÁS CUENCA B

13:30

 

INFANTIL FEMENINO
EMD MOTILLA A EMFAD SAN CLEMENTE

9:30

CEDEC CASASIMARRO B EMD MOTILLA D

10:30

EM COSOVOLEY B EMD MOTILLA D

12:30

EMD MOTILLA A EM COSOVOLEY A

13:00

 

EMD PEDROÑERAS A EMD MOTILLA E

10:00

EMD MOTILLA C EMD MOTILLA E

11:00

EMD PEDROÑERAS A EMD MOTILLA B

11:30

CV HERVAS CUENCA EMD MOTILLA E

12:00

CRA RIBERA DEL JÚCAR EMD MOTILLA B

12:00

EMD MOTILLA C EM COSOVOLEY C

13:00

 

CONCENTRACIÓN BALONCESTO CADETE MASCULINO

Sábado: 11 de Febrero

En Quintanar del Rey; Polideportivo Angel Lancho

Salida Autobús: 9:30

PARTIDOS

EMB CUENCA – EMD MOTILLA – 10:15

GLOBALCAJA QUINTANAR – EMD MOTILLA – 12:15

 

 

MOTILLA CF

 

CD CAMPILLANO – MOTILLA C.F

DIA: 12 FEBRERO (Domingo); HORA: 16:30

EN CAMPILLO de ALTOBUEY; Campo de Fútbol: “Virgen de la Loma”

 

MOTILLA CF JUVENIL

 

CEDCE CASASIMARRO – MOTILLA C.F Juvenil

DIA: 11 FEBRERO (sábado); HORA: 16:00

EN CASASIMARRO; Campo de Fútbol “El Convento”

 

MOTILLA CF FEMENINO

 

CF DEPORTIVO MANCHEGO – MOTILLA C.F Femenino

DIA: 11 FEBRERO (sábado); HORA: 16:00

EN CIUDAD REAL; Campo de Fútbol

 

C B MOTILLA

 

BALONCESTO INFANTES – MOTILLA C.B

DIA: 11 FEBRERO (sábado); HORA: 19:45

EN VILLANUEVA de los INFANTES; Ciudad Real

 

 

NOTA: LOS EQUIPOS QUE NO APARECEN, ES PORQUE NO TIENEN PARTIDO PROXIMAMENTE, YA SE IRA AVISANDO DE LOS PROXIMOS PARTIDOS.

Ø Todos los autobuses saldrán de la puerta del Campo de Fútbol.

Ø Será obligatorio tanto para los partidos que se jueguen en Motilla como los de fuera llevar el Chándal d e la EMD MOTILLA.

Ø Podrás ver en estas páginas: ( www.deportesclm.educa.jccm.es), (www.motilla.com), (www.fbclm.net; www.fvcm.net), calendarios, resultados, clasificaciones.

Ø Todo el que tenga el DNI, deberá llevarlo en todos los partidos y el que no lo tenga deberá hacérselo lo antes posible, (Tener en cuenta que si se pide el DNI todo aquel que no lo lleve, NO podrá jugar partido).

Compártelo en tus Redes Sociales