Gran participación en la BabyRun de Motilla

Como aperitivo del X Trofeo Nocturno San Gil se celebro el Babyrum las carreras para niños, donde hubo gran participación y muy buen habiente ya que todos los peques estaban muy arropados por sus familiares.

Estos fueron los participantes en las carreras:

PITUFOS:

Chicas:  Alba García, Andrea Velencoso , Mara García.

Chicos: Iván Rubio, Eloy Moya, Kevin Fernández, Juan Alfaro, Martin Velencoso.

PREBENJAMINES:

Chicas: Rosa Forero, Cintila Andrea, Estela Monsalvez, Daniela López, Lucila Micaela, teresa Martínez, Sara Martínez, Alicia Alfaro, Lucia Cuadrado, Jimena Cerdán, Sofía Hernández, Itziar Valverde, Ana Bernardo, Nerea Moya, Daniela Castiblanque, Gama Toledo, Ana López, Carmela Motilla, Ainoa Luján.

Chicos: Alex Cid, Miguel Kosotakis, Ernesto Fernández, Fabio León, Miguel Sequi, Javier Sequi, Álvaro Tomez, Salva Roig, Ismael Bueno, Ferrán García, Alejandro Hortelano, Sergio Pérez, Iker Sahuquillo, Jorge Rubio, Sergio Pinza, Roberto García.

BEAJAMINES:

Chicas: Paula Hortelano, Carla Garcia, Estela Pinza, Clara Navarro, Carla Requena, Puala Pardo, Mayra Bueno, Maria Utiel, Roda Forero, Alba Gallego, Nerea Hernandez, Elisa Sahuquillo, Leire Valverde, Cristina Patricio, Sandra Moya, Ainoa Cortijo, Carmen Lazaro.

Chicos: Adrian León, Alberto Minaya, Adrian Martínez, Julián Requena, Francisco Sevilla, Adrian Sevilla, Alex Pardo, Joaquín Navarro, Sergio Saiz, Diego Pérez, Iván Sotodosos, Héctor Muñoz, Mario Manet, Mario Hortelano, José Rubio, Aitor Mondejar, David Bernardo, Alex Rubio, Hugo García, Carlos Bautista, Miguel Motilla, Alex Lujan.

ALEVINES:

Chicas: Mª José Forero, Esther Zamora, Irene Ferrando, Alex Manet, Irene Navarro, Ainoa Gil, Sara López, Irene Navarro.

Chicos: Raúl Pardo, Iván Pinza, Rubén Monsalvez, Adrian Patricio, Joel Carrascosa, Ángel Moya, Xavier Mondejar.

INFANTILES:

Chicas: Lucia Romero, Marta Collado, Inés Madrigal.

Chicos: Andy García.

Y aquí los vencedores:

PITUFOS CHICAS : 1º Alba García, 2º Andrea Velencoso, 3º Mara García

PITUFOS CHICOS : 1º Eloy Moya, 2º Juan Alfaro, 3º Iván Rubio.

PREBEJANMIN CHICAS : 1º Rosa Forero, 2º Cintila Andrea, 3º Estela Monsalvez.

PREBENJAMIN CHICOS : 1º Roberto García, 2º Miguel Kasutakis, 3º Alejandro Hortelano.

BENJAMIN CHICAS : 1º Paula Pardo, 2º Ana López, 3º Ana Bernardo.

BENJAMIN CHICOS : 1º Ferrán García, 2º Ismael Bueno, 3º Fabio León.

ALEVIN CHICAS : 1º Estela Pinza, 2º María Utiliel, 3º Carla Requena.

ALEVIN CHICOS : 1º Hugo Cortijo, 2º Francisco Sevilla, 3º Sergio Saiz.

INFANTIL CHICAS : 1º Anoa Gil, 2º Esther Zamora, 3º Sara López.

INFANTIL CHICOS : 1º Rubén Monsalvez, 2º Ivan Pinza, 3º Adrian Patricio.

CADETE CHICAS : 1º Marta Collado, 2º Lucia Romero, 3º Inés García.

CADETE CHICOS : 1º Andy García.

 

 

Al término de cada una de las carreras todos los participantes recibían su bolsa con las correspondientes; chuches, bocata, zumos etc.….

También pudieron disfrutar de un castillo hinchable durante toda la tarde.

Además de los correspondientes trofeos para los ganadores.

1 2

3 4

5 6

1 2

1 2

1 2

1 2

1 2

1 2

1 2

Compártelo en tus Redes Sociales